Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
18 июл
13:07
4083

22 ивановских студента выиграли по миллиону на свои стартапы

Подведены итоги седьмой волны конкурса «Студенческий Стартап» от Фонда содействия инновациям. В числе победителей - 22 студента из 5 вузов Ивановской области, каждый из них получит на развитие своей разработки миллион рублей. Лидирующие направления стартапов-победителей: биотехнологии, медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии.

Больше всего проектов представили студенты Верхневолжского ГАУ — 10. Гранды пойдут на создание индикатора качества мясной продукции, сыра с добавлением яблочного жмыха, живой повязки для ускорения заживления, экофермы сверчков, универсального тренажера «UroCat» для обработки операций в ветеринарной урологии кошек, фермерского сухого корма из козлятины, протезов для собак, тренажера узи-диагностики, беспилотной универсальной транспортной платформы, субстрата для выращивания овощей и ягод.

В ИГХТУ — 5 проектов: разработка тестполосок для контроля содержания ионов меди(II) в растворе, новых сорбционных материалов, перевязочных материалов нового поколения на базе биосовместимых микрокапсул, создание мобильного робота для прокладки проводов и кабелей под землёй, усовершенствование технологии получения отечественных красителей.

В медуниверситете победили 4 проекта: разработка автоматической аквариальной установки для массового содержания рыбок, автоматизированной системы анализа теста рисования часов, создание пленкообразующего ополаскивателя для защиты от кариеса и анонимной платформы для поддержания мужского репродуктивного здоровья.

Студенты энергоуниверситета представили два проекта: создание энергоэффективного преобразователя напряжения и российской онлайн-платформы для нейросетевой генерации музыкальных треков. У ИвГУ — один проект: создание цифровой платформы для заказа услуг в сфере 3D-печати.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама