Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
29 июл
12:44
3923

Суд «засекретил» процесс над Гаджи Ферояном

В Ленинском районном суде г. Иваново началось рассмотрение уголовного дела Гаджи Ферояна. Фактического руководителя дорожных компаний обвиняют в даче взятки в особо крупном размере — почти 130 млн рублей. Следствие полагает, что Гаджи и его брат Мурат регулярно платили бывшему сотруднику федерального дорожного агентства за помощь в получении крупных контрактов на строительство и ремонт дорог.

На судебном заседании прокурор попросил о проведении разбирательства в закрытом режиме, то есть без присутствия прессы. Объясняется это тем, что Гаджи Фероян заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Он изобличил в преступлениях иных лиц, в отношении которых уголовные дела еще расследуются. Детали, по мнению прокуратуры, пока не подлежат огласке. Суд удовлетворил ходатайство гособвинителя.

Напомним, активное сотрудничество с силовиками избавило Гаджи Ферояна от другого уголовного дела — за взятку чиновнику областного департамента дорожного хозяйства Виталию Зацепину. Другие фигуранты истории получили реальные сроки: Зацепин — 4 года колонии строгого режима, родственник Гаджи Севдин Фероян, которого признали посредником в передаче денег, — 4,5 года колонии строгого режима и штраф 51 млн рублей.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама