Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Коммунал...
29 июл
15:22
2921

Ивановские теплоснабжающие компании готовы к отопительному сезону

Все, кроме одной

Одну из котельных — ООО «СТС» на улице Минской — 29 июля посетил мэр города Максим Комиссаров. Как известно, она обслуживает 44 многоквартирных дома, школу № 15 и три детских сада. Котельная работает в автоматическом режиме, на ней также установлен дополнительный котел на случай сильных морозов.

Мэра заверили, подготовка к отопительному сезону идет по плану. Уже утверждены планы подготовки и действия при аварийных ситуациях, а из 22 теплоснабжающих компаний готовы все, кроме ООО «Гардиан», обслуживающей микрорайон Авдотьино. Вопрос с ней будут решать совместно с прокуратурой.

Почти готовы к отопительному сезону ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. Мазут и уголь ивановский филиал «ПАО Т-Плюс» заготовил с запасом. Гидравлические испытания проведены на 53% магистральных теплосетей, на них выявили и устранили 62 дефекта. Еще три участка теплосетей модернизируются.

100% сетей опрессованы, на данный момент АО «Ивгортеплоэнерго» проводит их реконструкцию, готовы к работе 18 центральных тепловых пунктов и 26 насосных станций.

«Из 2 505 многоквартирных домов оценены уже 1 737. Финальная проверка готовности к зиме пройдёт с 6 августа по 4 сентября. Работы продолжаются. Их выполнение контролируем совместно с тепловиками», — также сообщил Максим Комиссаров.

Фото: Максим Комиссаров / ВКонтакте

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама