Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
12 авг
10:11
3781

«Россети Центр и Приволжье» выявили более 880 случаев самовольного размещения ВОЛС в Ивановской области

С начала 2026 года в Ивановской области выявлено 884 случая самовольного размещения волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах воздушных линий электропередачи. ВОЛС размещались без необходимых согласований и оформления договора, а также с нарушением установленных требований к их монтажу.

По каждому выявленному случаю специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» оформляют соответствующие акты. Для легального размещения ВОЛС на энергообъектах необходимо пройти установленную процедуру, заключить договор, получить технические условия и обеспечить соблюдение требований безопасности при проведении работ.

Самовольное размещение линий связи может создавать дополнительную нагрузку на опоры, затруднять проведение эксплуатационных и ремонтных работ и повышать риски для работников электросетевой организации и персонала операторов связи.
«Мы системно выявляем случаи самовольного размещения линий связи и призываем операторов приводить свои сети в соответствие с установленными требованиями. Легальное размещение ВОЛС позволяет обеспечить безопасность работ, сохранить надежность электросетевой инфраструктуры и исключить риски при ее эксплуатации. При отсутствии реакции со стороны владельцев оборудования его демонтаж будет осуществляться в установленном порядке с последующим возмещением понесенных расходов», — отметил директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» Андрей Ухтин.

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама