Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
12 авг
12:45
4636

Молодые супруги из Иванова совершали диверсии под давлением мошенников

12 августа молодую супружескую пару приговорили к лишению свободы за совершение диверсий. Как сообщалось ранее, 25-летний молодой человек разрушал объекты электроэнергетики в Ивановском и Тейковском районах, чем причинил ущерб в 330 тысяч рублей. 23-летняя супруга же помогала передавать мужу указания неизвестного по телефону. В итоге, суд приговорил парня к 15 годам колонии строгого режима, первые три из которых он проведет в тюрьме. Девушка отправится в колонию общего режима на 10 с половиной лет.

По новой информации пресс-службы судов общей юрисдикции, все началось с того, что под воздействием мошенников парень перевел на «безопасный счет» не менее 1 млн рублей. После чего супруги попали под давление неизвестного, представившегося сотрудников ФСБ, и действовали на почве угроз мнимого уголовного преследования.

По указке этого Куратора ивановец приобрёл болгарку и стал подпиливать опоры линий электропередач в Ивановском и Тейковском районах. Одна из опор ЛЭП, в итоге, была разрушена, три других до конца разрушить не удалось. Вскоре после этого пару задержали сотрудники областного УФСБ.

Фото: Ивановский областной суд / Вконтакте

Видео: УФСБ России по Ивановской области

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама