Сергей Малофейкин останется под стражей до сентября
Во вторник,18 августа суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении жалоб адвоката, просившего для бизнесмена о домашнем аресте, передали в пресс-службе судов общей юрисдикции региона.
Напомним, Сергея Малофейкина обвиняют в незаконной банковской деятельности в нескольких российских регионах, а также в создании организованной преступной группы.
Об аресте 15 так называемых «теневых банкиров» стало известно в марте этого года. Они незаконно обналичили миллиард рублей, в том числе с помощью конвертации в криптовалюту, и получили от своих клиентов за это более 125 млн рублей. Сам Малофейкин пытался избавиться от вещдоков.
Адвокат Малофейкина же считает обвинение надуманным. Тем не менее, 2 августа суд постановил вновь продлить предпринимателю срок содержания под стражей. И апелляционная инстанция с решением согласилась. Сергей Малофейкин задержится в СИЗО еще на месяц — до 4 сентября.
Фото: Ивановский областной суд / ВКонтакте
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter