Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
24 авг
12:40
4666

Школьные звонки уходят в историю? С 1 сентября их заменят хиты Шаинского и Майданова


С 1 сентября в российских школах стартует проект «Мелодии вместо звонков» — теперь начало и конец уроков будут объявлять не привычные звонки, а фрагменты популярных песен.

В сентябре в каждой школе прозвучат проверенные временем хиты: «Дважды два — четыре» и «Учат в школе» Владимира Шаинского, а также современная «Песня Первых» Дениса Майданова. Каждый месяц посвятят отдельной памятной дате, а мелодии будут подбирать так, чтобы создать тёплую и вдохновляющую атмосферу.
По слухам, в репертуаре новых звонков могут появиться и более актуальные композиции: поговаривают о «Я русский» SHAMAN‘а и «Матушке земле». Министр просвещения Сергей Кравцов отметил: нововведение помогает приобщать детей к музыкальной культуре через знакомство с шедеврами отечественных композиторов. Как это будет звучать на практике — узнаем уже через неделю.

Что вы думаете по этому поводу?
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама