Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
26 авг
15:22
6363

Приговор зампредам Эрмиш и Зобнину оставили без изменений

Напомним, в марте бывших зампредов правительства Ивановской области Ирину Эрмиш и Сергея Зобнина признали виновными в содействии фирме, фактическим руководителем которой был шурин Зобнина Дмитрий Федулов, при заключении госконтрактов на сумму более чем 800 млн рублей, превышении должностных полномочий и взяточничестве.

Эрмиш и Зобнину назначили по 10 лет лишения свободы, а также по 30 млн рублей штрафа каждому. Федулову — 3,5 года колонии. Однако в приговоре не было уточнено, в колониях какого режима будут отбывать наказание фигуранты. Прокуратура подала на апелляцию, требуя это уточнить.

Кроме того, сами чиновники не согласились с приговором. Защита Эрмиш просила отменить приговор за получение взятки от Федулова: такого якобы не было. А превышение полномочий — заменить на злоупотребление и назначить экс-чиновнице условное наказание. Зобнин, в свою очередь, отрицал дачу взятки в 3 млн рублей Эрмиш.

Сегодня Ивановский областной суд уточнил приговор фигурантам: Эрмиш и Федулову назначили отбывание наказания в колонии общего режима, Зобнину — в колонии строгого режима. Их апелляционные жалобы остались без удовлетворения. Осужденные присутствовали на заседании по видеосвязи.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама