Осужден курьер мошенников, забравший 5 млн у вдовы участника СВО из Иванова
Напомним, в апреле 27-летней вдове участника СВО из Иванова позвонила якобы сотрудница организации по вопросам соцподдержки семей бойцов и попросила назвать код из СМС для оформления неких документов. Ивановка согласилась.
Затем ей позвонили якобы из правоохранительных органов и сообщили, что из-за переданного кода ее счета оказались под угрозой, а чтобы спасти деньги, их надо «задекларировать».
Под руководством собеседников девушка сняла в банке 5,6 млн рублей и передала наличку курьеру мошенников, который ожидал ее у соседнего дома. После этого у нее попытались забрать еще 2 млн рублей, однако ивановка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.
Курьера нашли: им оказался 22-летний москвич. В суде он не признал свою вину. По его словам, он сам стал жертвой обмана: ему казалось, что он легально работал в курьерской службе.
Ленинский районный суд назначил молодому человеку 2,5 года колонии общего режима, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter