В Комсомольском районе отремонтируют две важные сельские дороги
К работам приступил новый подрядчик, прежний — не справился с содержанием
На подъезде к деревне Иваньково работы уже начаты. По этому участку ходит школьный автобус, сельскохозяйственная техника, жители ездят на работу в Комсомольск. Они жаловались на его плачевное состояние. На объекте завершается подготовка грунта, в середине сентября начнется укладка асфальта. Сдать дорогу планируется до декабря 2026 года, возможно досрочное завершение.
В скором времени приступят к ремонту подъезда к селу Подозерский. Работы на обоих объектах начали после после личного вмешательства губернатора Станислава Воскресенского из-за некачественной работы предыдущего подрядчика. За содержание дорог отвечала компания Гаджи Ферояна.
По поручению главы региона ежегодно не менее 10% дорожного фонда направляется на ремонт сельских дорог, по которым ходят школьные автобусы и санитарный транспорт. Всего в 2026 году в регионе обновят 36 объектов общей протяженностью более 150 км.
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter