В Ивановской области суд постановил снести строящийся гостиничный комплекс в Апаницыно
Здания строящегося гостиничного комплекса в д. Апаницыно Лежневского района суд признал самовольными и подлежащими сносу.
Было установлено, что на 19 земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, строят коммерческие объекты - трехэтажное здание гостиницы, бассейн, ресторан и гостевые дома.
«Органом местного самоуправления проект на строительство, техническая документация не согласовывались, разрешение на строительство коммерческого объекта не выдавалось. Правила землепользования и застройки соответствующей территории не содержали таких видов разрешенного использования земельных участков как гостиничное обслуживание», - отмечают в Объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Ивановской области.
Ответчик подавал встречный иск о признании права собственности на возведенные постройки, но суд отказал.
Основанием для обращения в суд послужила проверка прокуратуры Лежневского района. Были установлены нарушения земельного законодательства, местной администрацией решение о признании объекта строительства самовольной постройкой не выносилось. После представления прокурора Лежневского района был направлен иск к Аревик Арутюнян – руководителю компании-застройщика, которая планировала открыть гостиничный комплекс «Апаницыно-СПА», добавили в областной прокуратуре.
Фото: прокуратура Ивановской области
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter