Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Культура
18 сен
09:24
2617

В Иванове наградили работников лесного хозяйства и передали лесничим новые автомобили

В третье воскресенье сентября специалисты лесной отрасли отмечают профессиональный праздник. Накануне даты в правительстве Ивановской области чествовали лучших работников - награды получили 18 сотрудников из семи лесничеств региона и областного Центра по охране лесов.

Праздничную встречу начали с передачи техники: экипажам лесной охраны вручили ключи от двух новых внедорожников «Соболь». Автомобили приобрели по федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

Слова благодарности за труд звучали от первого зампреда областного правительства Дениса Черкесова и председателя профильного комитета облдумы Дмитрия Дмитриева. Денис Черкесов вручил работникам знаки отличия «За сбережение и приумножение лесных богатств России», а также грамоты и благодарности от Рослесхоза и Департамента лесного хозяйства по ЦФО. Руководитель Пучежского лесничества Юрий Круглов получил звание «Почетный работник лесного хозяйства Ивановской области».

Главные показатели отрасли в регионе:
- Около 6 тысяч гектаров леса восстанавливают в области ежегодно (больше половины высаживают вручную и механизированным способом).
- Десятки тысяч гектаров охвачены уходами за лесными культурами – лесоводственными, агротехническими.
- Свыше 287 млн рублей принесло использование лесов в бюджеты всех уровней в 2025 году, а в 2026 году уже свыше 186 млн рублей.

Фото: Дмитрий Рыжаков
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама