В Иванове судебные приставы дважды обнаружили, что ресторан продолжает работать, несмотря на решение суда о приостановлении его деятельности. Сейчас УФССП России по Ивановской области проводит доследственную проверку.
Суд ранее запретил работу заведения на 45 суток из-за нарушений санитарных требований. Приставы опечатали помещение и установили пломбы на входной двери, кассовом аппарате, холодильном оборудовании и других устройствах. Но уже через несколько дней при проверке выяснилось, что пломбы сорваны, а ресторан открыт. Пристав застал сотрудников за нарезкой продуктов и подготовкой столов.
Пломбы установили заново, а организации назначили исполнительский сбор — 100 тысяч рублей. Однако при следующей проверке ситуация повторилась: помещение снова оказалось открытым, а пломбы — сорванными.
По нашим сведениям, речь идёт о ресторане «Россия», расположенном в гостинице «Вознесенская» на проспекте Ленина в Иванове.
Пристав сообщил об обнаруженных обстоятельствах и возможных признаках преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 315 УК РФ. Сейчас материалы проверяют. По результатам проверки будет принято решение о наличии оснований для возбуждения уголовного дела, сообщили в пресс-службе УФССП России по Ивановской области.
Фото: УФССП России по Ивановской области