Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
ЧП
08 окт
14:58
3375

В Шуе при ремонте старинной усадьбы демонтировали и выкинули двери, которым почти 200 лет

В усадьбе Посылиных, которая располагается в Шуе на площади Ленина, планируют открыть филиал "Соляриса". Мы уже рассказывали об этом в сентябре, когда туда приезжал губернатор Станислав Воскресенский. По задумке, вид старинной усадьбы должен быть сохранен, а помещения внутри модернизируют. Каждый кабинет оборудуют специализированной мебелью и современной техникой.

7 октября местные активисты забили тревогу, когда увидели, что старинные филенчатые двери демонтированы и лежат рядом со зданием на улице, прикрывая собой мешки цемента.

Анастасия Нуждина, куратор проекта "Том Сойер Фест" в Шуе: "Дальнейшую судьбу дверей мы не знаем, но эта ситуация требует огласки. Этот старый купеческий дом Посылиных является памятником ОКН. Я хотела бы защитить этот дом, я хотела бы, чтобы эти филенчатые двери остались там, были отреставрированы и вернулись на место. Даже если дети будут заниматься в "Солярисе", двери могут там оставаться".

Активисты написали жалобу в прокуратуру. Они боятся, что современными материалами рабочие закроют старинные потолки, а еще уничтожат лепнину в виде ангелов.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама