Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Деньги
17:04
887

В кассах автовокзала в Иванове не продают билеты

В Родниках отменяют рейсы
На Ивановском автовокзале нельзя купить билеты в кассах. Теперь их продают в автобусах. 

Тейковский перевозчик, сообщил, что не будет принимать билеты, купленные онлайн. По нашей информации в понедельник были закрыты автостанции в Комсомольске и Писцове. В Родниках отменили более половины рейсов. 
«В эти выходные пытались 2 дня купить билет в Иванове на вокзале до Родников. Не продали, покупали у водителя. Ездил в воскресенье с утра только 1 автобус и в Иваново, и обратно — один и тот же», - рассказала ивановка. 
12 октября на родниковском автовокзале появилось объявление. В нем перечислены рейсы, которые будут: всего один до ж/д вокзала и восемь - до автовокзала. Приобрести билеты можно только у водителя, за наличные.  

На ивановском вокзале водители предоставляют также терминалы для оплаты картой. Однако посадочный талон на автобус также нельзя купить заранее. А значит - нельзя спланировать свое время. Если очередь большая, можно и не уехать. 

Предположительно, дело в том, что прокуратура по суду просит признать преступное сообщество, участвующее организации пассажирских перевозок в области, экстремистским. Активы — это более 6 миллиардов рублей — обратить в доход государства. Аресты наложены на 198 транспортных средств, включая автобусы, используемые для пассажирских перевозок. Арестовали также уставные капиталы более 60 юрлиц. Среди них ООО «Транстерминал» - возит пассажиров по маршруту Родники-Иваново. А также автовокзал - АО «Ивановское производственное объединение автовокзалов и пассажирских автостанций». 

При этом в прокуратуре подчеркивали, что обеспечительные меры не препятствуют оплате текущих платежей, выплате заработной платы и закупке топлива. 

Между тем, проблемы возникли не только у пассажиров, но и у перевозчиков, которые не вошли в «черный» список. Билеты через кассы автовокзала продавали и на их автобусы.
 
На автовокзале ситуацию пока никак не комментируют. Между тем, буквально неделю назад в департаменте транспорта говорили, что ограничительные меры не должны повлиять на пассажирские перевозки региона. Проводится проверка.
Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама