Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
/
Здоровье
13:18
356

Ивановские врачи помогают участнику СВО вернуться к нормальной жизни после тяжелого ранения

Роман Пылинов родом из Иванова, но после ранения был вынужден проходить реабилитацию в разных госпиталях без возможности вернуться домой. Какое-то время военнослужащий был без сознания, а когда очнулся, не мог ни говорить, ни ходить, ни даже подняться с кровати.

Фонд защитников Отечества при взаимодействии с областным департаментом здравоохранения посодействовал, и семья вернулась в Иваново. Однако наши медучреждения могли предложить только паллиативную помощь.

Тогда за нелегкое дело взялись врачи реабилитационного отделения 3-й горбольницы. Вскоре стали заметны подвижки. Роман начал проявлять эмоции, интерес к общению. Смог вставать. Сначала боец издавал звуки, но при работе с логопедом начал произносить простые слова.

Также врачи подобрали для мужчины измельчённую диету, она помогла восстановить функции головного мозга и наладила приём лекарств. Впереди у Романа новые этапы терапии, введение ботулотоксина по медицинским показаниям.
«Первый курс Роман прошёл стойко — он очень старался, и каждый его маленький шаг был огромной победой. 14 октября он вернётся домой, чтобы немного отдохнуть, а через месяц начнётся новый этап реабилитации. И даже в период отдыха наша команда всегда на связи — врачи готовы помочь закрепить результаты первого этапа, подсказать, поддержать, ответить на любые вопросы», — рассказали в ГКБ №3.
Фото: ОБУЗ «ГКБ №3 г.Иванова»

Поделиться:

Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Написать авторам
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Не работает связь? ПОДПИШИСЬ:
Реклама