В Политехе собираются проектировать одежду для мускулистых мужчин
Курсанты ИПСА участвовали в создании базы для цифрового проектирования одежды. Для проекта требовались юноши, активно занимающиеся спортом и обладающие атлетическим телосложением.
На кафедре на конструирования швейных изделий Политеха проводили антропометрические и антробиомеханическое исследования. Использовали сложное современное оборудование. Профессор Виктор Кузьмичев и его молодые коллеги измерили размерные признаки на автоматическом бодисканере бесконтактным путем и провели эргономические исследования с помощью костюма для трекинга тела, который позволяет создавать цифровые двойники фигур в динамике.
Данные помогут конструкторам при создании новых образцов одежды для мужчин с развитой мускулатурой. В перспективе составят базу данных для цифрового проектирования одежды.
Фото: ИВГПУ
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter