Житель Ивановского района получил 3,5 года колонии за выращивание конопли
Житель Ивановского района оборудовал в собственном доме помещение для выращивания конопли. За незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере его приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.
Как установил суд, мужчина приобрел семена конопли, вырастил растения и изготовил марихуану. Наркотики, части растений и саму коноплю он хранил для личного употребления, без цели сбыта.
Ранее мужчина уже был судим за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. На этот раз суд признал его виновным по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Несмотря на признание вины, раскаяние и содействие расследованию, опасный рецидив преступлений стал отягчающим обстоятельством.
Осужденному назначили 3 года 6 месяцев колонии строгого режима. Под стражу его взяли прямо в зале суда. По информации Объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Ивановской области.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Иллюстрация создана ИИ
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter