Более 350 юных патриотов собрались на слет в Иванове
Областной слет юных патриотов России прошел в Иванове 3 ноября. В нем приняли участие более 350 воспитанников военно-патриотических клубов, кадетских классов и молодежных объединений.
Для ребят организовали четыре тематические площадки. Во Дворце детского и юношеского творчества они познакомились с историей и культурой региона, в Доме национальностей — с традициями народов Ивановской области и работой национальных сообществ.
На базе Университета непрерывного образования и инноваций участники попробовали себя в управлении беспилотниками, оказании первой помощи и сборке автомата. Также им представили вооружение и снаряжение Росгвардии и ОМОНа, познакомили с игрой «Зарница 2.0» и поисковой работой. Отдельно прошли занятия по туристскому ориентированию и веревочная полоса препятствий.
Слет приурочили ко Дню народного единства и Году единства народов России. Участников поприветствовал заместитель директора департамента образования и науки Ивановской области Павел Донецкий, а также ветераны боевых действий и представители общественных организаций.
Фото: Правительство Ивановской области
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter