Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.07.2014
17052

Ректор ивановского музея народного быта избивал семинаристов ВИДЕО 18+

На "семинарах" присутствовали дети и наблюдали сцены насилия
Ivanovonews на
Поделиться:
Правоохранительные органы области начали проверку деятельности автономной некоммерческой организации «Заповедник народного быта» (он располагается в Ивановском районе, недалеко от деревни Рогатино на месте бывшего пионерлагеря фабрики «Самтекс»). Изъяты документы, компьютеры и кассеты.
Причиной проверки стали кадры видео, которые появились в интернет-сети. На них «ректор заповедника» Александр Шевцов избивает женщин и мужчин.
(Мы публикуем видео ниже - в нем приводятся отрывки с трех "семинаров" и видно, что при этом в зале находятся дети и наблюдают за сценами насилия)
По заявлениям свидетелей, на одном из этих видео Шевцов на глазах мужа избивает его беременную жену – одну из владельцев крупного ярославского предприятия с многомиллионными оборотами. Рядом сидит их дочь. Предприятие это, якобы, уже перешло под контроль самого Шевцова.
Бывший директор заповедника – Олег Шатохин в интервью ряду СМИ заявил, что по его мнению, в заповеднике велась тщательная психологическая обработка и людей завлекали в секту, чтобы поживиться их деньгами. Участие в семинарах стоило около 30 тысяч рублей, (на семинары приезжают тысячи человек со всей страны), а богатым гостям предлагали дополнительно скидываться в “копилку заповедника”.
Довольно жесткая критика методов и стиля работы Шевцова находится на 
специальном форуме. Там, например, утверждается что Шевцов говорит малолетним девочкам что они - его дочери из прошлой жизни, а он отец из их прошлой жизни.

В СМИ Шевцов уже ранее заявлял, что видео сфальсифицировано, а удары не представляют никакой опасности для здоровья.
На 
сайте музея-заповедника появилось заявление, в котором руководство музея просит “...ко всем репортажам журналистов, а так же к заявлениям людей, не имеющих в настоящее время отношения к Заповеднику, относиться как к их личному мнению… Уже четвертый месяц у нас идут суды по защите чести и достоинства с людьми, оклеветавшими Заповедник в личных целях... Все репортажи полны фактических неточностей, несоответствий, а порой откровенной лжи, поскольку создавались со слов только одной стороны и в ее интересах”.

Кстати, ранее полиция уже начинала проверку по заявлениям граждан об избиениях в Шевцовском “музее народного быта”. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано.

Стоит заметить, что Департамент культуры Правительства Ивановской области поддерживал эту организацию административно и медийно, а в заповедник периодически направляют школьников «…знакомиться с русской культурой». 

В приводимом нами далее видео (18+) присутствуют сцены насилия. Впечатлительным зрителям видео не рекомендуется к просмотру.

Продолжение темы ЗДЕСЬ.
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама