Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
21.11.2014
6451

Скандально известный настоятель ивановского храма Иоанна Воина лишен священного сана

СКРИН письма митрополита Иосифа телеканалу "Барс"
Ivanovonews на
Поделиться:
Сегодня стало известно, что клирик Иваново-Вознесенской Епархии иерей Герман Калинин по резолюции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла указом митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа от 20 ноября 2014 года лишен священного сана.

Отныне, как говорится в официальном сообщении митрополита Иосифа главному редактору телеканала "Барс", Герман Калинин является обычным мирянином, то есть не может совершать богослужения, носить священнические одежды, представляться священником. Он не может действовать от лица Прихода храма святого мученика Иоанна Воина города Иваново в местечке Авдотьино ни в юридическом, ни в церковно-каноническом отношениях.

Напомним, что несмотря на то, что отец Герман был запрещен к служению общецерковным судом, он продолжал проводить богослужения в храме Иоанна Воина в Авдотьине. В связи с этим 21 сентября в храме разгорелся большой скандал, служба была сорвана. В разгар церковного обряда прибыли представители Иваново-Вознесенской епархии в сопровождении людей в военной форме. Гости намеревались зачитать прихожанам решение общецерковного суда, вынесенного в июне этого года. Однако воплотить это намерение не удалось. Конфликт только усиливался. Была вызвана полиция.

Сам тогда еще отец Герман продолжает считать себя гонимым за правду и пытается доказать, что в епархии обманывают граждан и наживаются на них. Его самого, в свою очередь, обвиняют в мошенничестве и попытках захватить землю и храм.

Что же касается прихожан, то они, даже те, кто присутствовал на той самой скандальной воскресной службе, не хотели отказываться от привычной церкви и привычного настоятеля.

Обо всей этой скандальной истории наш телеканал подробно рассказывал в своих передачах и репортажах. Герман Калинин был даже гостем в одном из выпусков программы "Актуально".
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама