Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.11.2012
1587

Подробности падения вертолета в Комсомольском районе: двое погибших и один спасенный

Ivanovonews на
Поделиться:

17 ноября около 20 часов вертолет МИ-2 совершил жесткую посадку в 6км. от пункта Октябрьский, на берегу водохранилища Моркушское, около плотины.(Комсомольский район) 

 В вертолете находилось 2 человека: пилот (он же владелец вертолета) 38-летнийжитель Ярославской области Владислав Муштуков и 36-летний пассажир, жительМосковской области Андрей Андронов. (В ряде источников утверждается, что онявляется директором базы отдыха, откуда вылетел вертолет). Якобы, они летели наохоту из населенного пункта Глебовское Ярославской области.

Разрешения на полет пилот не получал, бортовой номер на вертолетеотсутствовал.

И пилот, и пассажир погибли.

 Как сообщает ИТАР ТАСС,изначально на борту находились три человека – но один из них сошел раньше,после чего вертолет продолжил полет.

Попредварительному заключению авария произошла из-за сбоя в подаче топлива.(Перед вылетом Ми-2 ремонтировали из-за неполадок в топливной системе)

 И хотя информация о происшествии стала известна спасателям практическисразу, пешая группа из 8 человек смогла прибыть на место только в 00-30 18ноября. По прибытию на место происшествия пешей группы выяснилось, что вертолетМИ-2 совершил жесткую посадку, розлива топлива и возгорания нет.

Подъездных путей к месту нет, дороги заброшенные и труднопроходимые,местность болотистая (ранее использовались дляторфоразработки). Пожарно-спасательные силы и медицинские бригады несмогли подъехать непосредственно к месту происшествия из-за разлившейся реки. 

Оперативный штаб был создан у деревни Райки.

Следственными органами Северо-Западного управления на транспортеСледственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело попризнакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правилбезопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие понеосторожности смерть двух или более лиц).

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама