Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
27.06.2011
1221

Ивановские пивовары провели акцию «Есть 18? Подтверди!»

Ivanovonews на
Поделиться:

   На рок-фестивале «Антифабрика», генеральным партнером которого третий  год подряд выступает пивоваренная компания «САН ИнБев», прошла акция против продажи пива несовершеннолетним. Акция проводится в рамках Информационной программы МВД России и Союза российских пивоваров по предотвращению продажи алкоголя несовершеннолетним.              

    Программа стартовала в 2010 году. По инициативе МВД России и активной поддержке Союза пивоваров в российских городах прошли акции «Не оставайся равнодушным!» Тысячи плакатов с призывами к гражданам остановить подростков при попытке купить пиво были размещены на входе в магазины, в зонах продажи пива и около касс. В этом году проводится второй этап этой широкомасштабной кампании.

   25 июня в участие в акции приняли ивановские пивовары. В ходе  акции  они  обратились к молодежной аудитории. Среди посетителей рок-фестиваля «Антифабрика» распространялись предупреждающие материалы - листовки-стикеры «Есть 18? Подтверди!», был установлен общественный контроль за пунктами продажи. В основу акции «Есть 18? Подтверди!» положено требование о подтверждении возраста в случае покупки напитков, содержащих алкоголь. Покупатель, чье совершеннолетие неочевидно, обязан предъявить паспорт. В случае, если покупатель не смог подтвердить свой возраст документом, продавец отказывает ему в продаже пива. Таким образом, пивовары добиваются исполнения закона о запрете продажи своего продукта подросткам.

    В Иванове в течение ряда лет компания «САН ИнБев» реализует проекты, направленные на формирование культуры ответственного употребления алкоголя. В их числе кампании по предотвращению чрезмерного употребления алкоголя, употребления его несовершеннолетними и за рулем. При этом пивовары широко используют социальную рекламу на улицах города, баннеры в интернет-СМИ, телевизионные ролики, поддержку СМИ, общественных организаций и властей. «Мы рассчитываем на то, что продавцы будут ответственно относится к соблюдению Закона, запрещающего продавать пиво несовершеннолетним,  - прокомментировал мероприятие исполнительный директор Ивановского филиала «САН ИнБев» Александр Зубко. – Сегодня мы еще раз обращаем внимание — продавец, сомневающийся в совершеннолетии покупателя, имеет право потребовать документ и должен отказать в продаже пива подростку».

IvanovoNews

                                                                

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама