Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
07.05.2010
1691

Сегодня ордена Мужества были вручены членам семей ивановских милиционеров, погибших при взрыве в Назрани в прошлом году

Ivanovonews на
Поделиться:

В преддверии празднования 65-летия Победы в сквере около областного УВД состоялся памятный митинг. Ивановские милиционеры возложили цветы к мемориалу сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей. А затем на торжественном мероприятии были вручены два ордена Мужества членам семей сотрудников милиции погибших при исполнении служебных обязанностей во время теракта в Ингушетии в 2009 году – семье Ивана Матвеева и Евгения Шевелева. Накануне в Пучеже руководство УВД по Ивановской области вручили орден Мужества вдове Андрея Хохулина, также погибшего при исполнении служебных обязанностей во время теракта в Назрани.  Напомним, 17 августа 2009 года около девяти утра по московскому времени на территории РОВД города Назрани было приведено в действие мощное взрывное устройство. На момент взрыва в здании РОВД дислоцировалась временная оперативная группа сотрудников УВД по Ивановской области. В её состав входили сотрудники отряда милиции специального назначения и специалисты других милицейских служб. Работники Ивановской милиции были откомандированы в Назрань для оказания помощи местной милиции. Ивановцы выполняли задачи по поддержанию правопорядка и борьбе с преступностью. В результате теракта трое ивановских милиционеров погибли.

НАГРАЖДЕНЫ ОРДЕНАМИ МУЖЕСТВА (посмертно):

Матвеев Иван Владимирович - старший оперуполномоченный ОМСН, майор милиции. 1992 года рождения. В органах внутренних дел с 1994 года. 12 раз выезжал в служебные командировки в СКР. Имеет пять государственных наград.

Шевелев Евгений Александрович - старший оперуполномоченный ОМСН, майор милиции. 1974 года рождения. В органах внутренних дел с 1994 года. 11 раз выезжал в служебные командировки в СКР. Имел девять государственных наград за образцовое исполнение служебного долга.

Хохулин Андрей Константинович - помощник начальника Пучежского РОВД по тыловому обеспечению, лейтенант милиции. 1972 года рождения.  В органах внутренних дел с 1993 года. В служебную командировку в СКР отправился впервые.

Отделение информации и общественных связей  УВД по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама