Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
02.08.2010
1131

В Ивановской области продолжается борьба с лесными пожарами

Ivanovonews на
Поделиться:

1 августа вновь проводилась эвакуация жителей поселка Моста. Населённому пункту угрожал лесной пожар, идущий от города Южа. Пути к Юже были отрезаны, предполагалось, что эвакуация будет проводиться через поселок Талицы. К Мосте стянули военных, тяжёлую технику, пожарных. В результате селение удалось отстоять, пожар локализовали, люди вернулись в свои дома. Пресс-службы регионального МЧС сообщает, что сейчас ситуация находится под контролем. Для проведения работ по тушению пожара в этом районе  задействовано 255 человек, 65 единиц спецтехники (сотрудники МЧС — 117 человек  личного состава и 31 единица техники; добровольцы и южский лесхоз — 56 человек,  17 единиц техники; министерство обороны — 9 человек, 4 единицы техники; МВД — 33 человека, 10 единиц техники).

По-прежнему тяжелой остается ситуация в Пестяковском районе. У поселка Демидово идет борьба с низовым пожаром, распространившемся на площади 2 га.  На тушении задействовано 183 человека и 41 единица техники (МЧС- 62 человека, 20 машин; добровольцы и пестяковский лесхоз — 21 человек, 7 машин; военные — 67 человек, 4 машины; МВД — 33 человека, 10 машин). Сотрудники МЧС сообщают, что в данный момент пожар удалось локализовать.

В Тейковском районе локализован торфяной пожар у поселка Новое Леушино. Его площадь составляет 1 га. Для тушения пожара задействованы 37 человек и 12 единиц техники.

Для защиты от огня опаханы Талицы, Моста, Южа, Мугреевский в Южском районе; Демидово, Дубовичье, Луполово, Неверова-Слобода, Игошино, Галашово, Мугреевский бор, Палагино, Алёхино в Пестяковском районе.

 IvanovoNews

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама