Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
05.08.2010
955

Пострадавшим от лесных пожаров оказывается социальная помощь

Ivanovonews на
Поделиться:

В регионе создана специальная рабочая группа, которая займётся решением всех социальных вопросов помощи пострадавшим в результате лесных пожаров в Ивановской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Мень 5 августа на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихии. Рабочую группу возглавила первый заместитель председателя регионального правительства Ольга Хасбулатова.

Исполняющий обязанности начальника регионального департамента социальной защиты населения Марина Скибенко рассказала, что во всех муниципалитетах региона работают пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Ивановской области, пострадавших от пожара. Первая доставка гуманитарной помощи из городов и районов региона начнётся 6 августа. «Из Калужской области завтра для погорельцев приедет КАМАЗ с благотворительной помощью», – рассказала она. Марина Скибенко также сообщила, что открыты банковские счета, на которые будут перечислены компенсации за утрату движимого имущества из федерального и регионального бюджетов. Пожилым погорельцам досрочно выплачиваются августовские пенсии.

Кроме того, на заседании обсуждался реестр пострадавших от последствий лесных пожаров, который формируется в заявительном порядке. В составлении окончательного варианта списка погорельцев примут активное участие сходы жителей, созданные в Южском и Пестяковском районах. Отметим, что в настоящее время реестр насчитывает 84 пострадавших.

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама