Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.08.2010
1277

В регионе проводится акция «Поможем собрать детей в школу»

Ivanovonews на
Поделиться:

Ежегодная областная благотворительная акция «Поможем собрать детей в школу» стартовала в Ивановской области по инициативе регионального департамента социальной защиты населения. Ее основная задача – оказание материальной поддержки малообеспеченным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, для подготовки детей к новому учебному году.

В настоящее время в органах социальной защиты населения на учете состоит более 41 тыс. семей со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума, в которых воспитываются дети школьного возраста. Многие семьи не имеют финансовой возможности обеспечить своих детей школьно-письменными принадлежностями, одеждой и обувью, необходимыми для осуществления учебной деятельности.

В ходе проведения акции «Поможем собрать детей в школу» из областного бюджета направлены средства в сумме 275 тыс. рублей на приобретение 1313 наборов школьно-письменных принадлежностей. Наборы будут переданы детям школьного возраста из малообеспеченных семей через территориальные органы социальной защиты населения (на основании заявлений родителей об оказании материальной помощи). По данным на 4 августа текущего года наборы школьно-письменных принадлежностей уже переданы 325 детям из 233 семей Ивановской области.

Департамент социальной защиты населения Ивановской области приглашает организации, предприятия и частных лиц к сотрудничеству в проведении благотворительной акции «Поможем собрать детей в школу» в 2010 году. Предложения об участии в акции можно направлять специалистам Департамента по адресу: г. Иваново, пер. Свободный, д. 4, ком. 8а; телефон: 8(4932) 410559.

 

Департамент социальной защиты населения
Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама