Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.08.2010
2051

В Иванове получили лицензию на проведение образовательного процесса 100% школьных и дошкольных образовательных учреждений

Ivanovonews на
Поделиться:

В период с 9 по 12 августа на территории города Иванова во всех общеобразовательных школах проходит комиссия по приемке к новому учебному году. На данный момент не проверенными остались только 2 школы города Иванова.

В четверг, 12 августа, проверить соответствие общеобразовательной школы № 35 требованиям надзорных органов выехал глава Администрации города Иванова Александр Кузьмичев.

«Из всех уровней бюджета на подготовку школ города Иванова к новому учебному году в 2010 году было выделено 130,5 млн. рублей. Эта сумма сравнима с аналогичными затратами прошлого года. В школах проведен большой объем работ по подготовке к учебному году, соблюдены все требования надзорных организаций. Необходимо отметить, что в 2010 году получили лицензию на проведение образовательного процесса 100 % школьных и дошкольных образовательных учреждений. Это составляет высокий показатель для Ивановской области. Для сравнения, 4 года назад были лицензированы только 23 % учреждений образования. Кроме того, все школы и сады города на сегодняшний день имеют оборудованные медицинские кабинеты», - прокомментировал Александр Кузьмичев.

В плановом порядке в школах выполняются работы согласно требованиям Роспотребнадзора, пожарного и технического надзора, органов внутренних дел, санитарно-эпидемиологической станции.

Основной упор сделан на ремонт кровель, отопительных систем, канализации, ликвидацию горючей отделки на путях эвакуации, восстановление пожарного водоразбора, установку видеонаблюдения.

Отметим, что всего в городе Иваново действует 4 комиссии по приемке образовательных учреждений к учебному году. Комиссии уже проверили 50 школ города.

 

 

Пресс-центр Администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама