Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.08.2010
990

В Ивановской области построят 39 спортивных объектов

Ivanovonews на
Поделиться:

В Ивановской области появятся 39 спортивных объектов, среди них ледовый дворец и несколько спорткомплексов с плавательными бассейнами. Это станет возможным благодаря долгосрочной целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области на 2011-2015 годы». Об этом сообщил председатель регионального комитета по спорту Алексей Мочалов 17 августа на заседании областного правительства.

Как уточнил член Совета Федерации РФ Юрий Смирнов, регион может рассчитывать на то, что софинансирование из федерального бюджета составит от 60% до 95% стоимости строительства спортивных объектов.

Алексей Мочалов добавил, что около 345 млн. рублей будет направлено на реализацию долгосрочной целевой программы уже в следующем году. «Спортивные объекты будут находиться в собственности муниципалитетов, и затраты на покрытие расходов по эксплуатации будут осуществляться в рамках соответствующих ведомственных целевых программ», – сказал он.

В свою очередь депутат Ивановской областной думы Николай Корчагин подчеркнул необходимость развития дворового спорта. В рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Ивановской области на 2011-2015 годы» планируется ввести десять дворовых площадок. «Такого количества будет недостаточно, – отметил он. – Необходимо активизироваться в этом направлении».

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама