Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.08.2010
1221

Управлением ФССП России по Ивановской области выявлены новые факты присвоения денежных средств

Ivanovonews на
Поделиться:

Вступили в законную силу обвинительные приговоры в отношении бывших сотрудников Управления ФССП России по Ивановской области   В.А. Юсупова и Е.А. Ариповой. Бывшие судебные приставы-исполнители признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ. 

         Все преступления выявлены сотрудниками Управления ФССП России по Ивановской области. Специалистами отдела противодействия коррупции Управления проведены проверки Ленинского и Октябрьского районных отделов судебных приставов.

В ходе служебных проверок установлено, что Е.А. Арипова, бывший судебный пристав-исполнитель Ленинского районного отдела, совершила 8 фактов хищения денег, вверенных ей должниками в счет возмещения задолженности по исполнительным производствам. Общая сумма присвоенных денег составила 13 тыс. 56 руб. Также выявлено, что В.А. Юсупов, бывший судебный пристав-исполнитель Октябрьского районного отдела, принял от 19 должников денежные средства в счет возмещения задолженности по исполнительным документам, и денежную сумму в размере 14 тыс. 310 руб., не передав на депозитный счет отдела, присвоил. На этой стадии выявления фактов присвоения денежных средств Управление тесно взаимодействовало с сотрудниками ОБЭП УВД г. Иваново.

Суд установил виновность подсудимых и вынес обвинительные приговоры. Е.А. Ариповой назначено наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, наказание условное с испытательным сроком 2 года. В.А. Юсупова суд приговорил к 3 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа, наказание условное с испытательным сроком 2 года.

Приговоры вступили в законную силу.

В Управлении ФССП России по Ивановской области круглосуточно работает «телефон доверия» - (4932) 32-90-03.

 

Пресс-служба УФССП по Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама