Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.08.2010
1104

В поддержку принятых ограничений времени продажи алкогольной продукции крепостью свыше 15% объема готовой продукции выступают правоохранительные органы Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

В адрес департамента экономического развития и торговли областным УВД направлены данные статистики, свидетельствующие о падении уровня преступности в связи с введенными в различных регионах ограничениями в сфере оборота алкоголя на розничном рынке.

В частности, как отмечают правоохранители, доказал свою эффективность введенный в Ивановской области запрет на распитие слабоалкогольных и других спиртных напитков в общественных местах. Уже по итогам первого полугодия 2010 года уровень преступности в состоянии алкогольного опьянения в регионе снизился на 17%, еще на 20% снизилось число сопутствующих административных правонарушений.

По данным статистики, уровень преступности в состоянии алкогольного опьянения в тех регионах, где введено ограничение времени продажи алкоголя, неуклонно снижается. Так, с принятием закона отмечается спад так называемой «пьяной» преступности в Рязанской области (29,1%), Орловской (28,7%), Тульской (12,4%), Брянской (10,4%), Тамбовской (5,6%), Ярославской (3,4%).

По словам начальника департамента экономического развития и торговли области Светланы Давлетовой, следующая мера по ограничению времени продажи крепкого алкоголя с 21-00 до 9-00 в ивановском регионе является продолжением системной работы в этом направлении. Как отметила Светлана Давлетова, ограничения времени продажи алкогольной продукции сегодня действуют в 14 регионах ЦФО, к введению ограничений готовится также Костромская область.

По данным мониторинга областного департамента экономического развития и торговли области, резких изменений в структуре спроса на алкогольную продукцию на потребительском рынке в связи с введенными ограничениями не ожидается. Это подтверждают и данные из других регионов, где ограничения уже действуют.

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама