Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
19.08.2010
1002

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора вечерней школы, обвиняемой в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и взятках

Ivanovonews на
Поделиться:

Кинешемским МСО следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора вечерней школы г.Наволоки Надежды Беликовой. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве, получении взяток .

Следствием установлено, что обвиняемая из личной заинтересованности официально трудоустроила рабочим по обслуживанию здания школы своего сына, который не работал, однако на его имя были произведены отчисления в различные фонды (Пенсионный, социального страхования и другие) на сумму более 24 тысяч рублей. Кроме того, официально трудоустроенная на работу уборщица служебных помещений школы фактически работала домохозяйкой в квартире директора, которая получала за нее заработную плату, используя ее по своему усмотрению. Вследствие вышеуказанных действий бюджету районного отдела образования причинен ущерб в сумме более 61 тысячи рублей. Помимо указанного , за взятки в сумме 7, 5 и 2 тысячи рублей обвиняемая оформляла фиктивные аттестаты о среднем (полном) общем образовании.

Вину в предъявленном обвинении Беликова признала полностью. В настоящее время уголовное дело поступило в районный суд.



Следственный комитет при прокуратуре
РФ по Ивановской области


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама