Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.08.2010
1026

В Иванове вынесен приговор сотруднице банка, похитившей около 1,5 млн. рублей

Ivanovonews на
Поделиться:

Бывший контролер допофиса Ивановского отделения Сбербанка РФ Екатерина Чистобородова признана виновной в совершении 57 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Суд установил, что в период с июля 2008 г. по июль 2009 г. для хищение денежных средств клиентов банка Чистобородова, обладая служебной информацией, оформляла расходно-кассовые документы о том, что клиенты будто бы получили деньги по вкладам, для этого подделывала их подписи, а указанные в счетах деньги присваивала себе. Кроме того, с банковских карт клиентов переводила некоторые денежные суммы на имеющиеся у нее банковские карты, а потом снимала деньги и присваивала.

В общей сложности она причинила Ивановскому отделению Сберегательного банка Российской Федерации №8639 материальный ущерб на общую сумму 1 млн. 490 тысяч 207 рублей.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Ленинского района г. Иваново.

Суд приговорил Екатерину Чистобородову к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.

Также по решению суда в полном объеме удовлетворен гражданский иск Ивановского отделения Сберегательного банка РФ к Чистобородовой на сумму 1 млн. 490 тыс. рублей.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил, сообщает сайт прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама