Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
20.08.2010
1034

Содержатель наркопритона приговорен к 6 годам лишения свободы

Ivanovonews на
Поделиться:

13 августа Родниковском районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 32-летнего безработного Сергея Барышникова ранее судимого за незаконное приобретение, хранение наркотических средств без цели сбыта в особо крупном размере и в совершении организации и содержании притона для потребления наркотических средств.

Судом установлено, что  Барышников незаконно приобрел у не установленного следствием лица наркотическое средство героин массой 11,24 грамма, что является особо крупным размером наркотического средства, которое хранил по месту жительства. Наркотик был изъят  сотрудниками УФСКН.

В период времени с сентября 2009 года по 26 мая 2010 года Барышников по месту жительства Ивановская область г. Родники мкр. Южный д. 16 кв.55 организовал притон для потребления наркотического средства дезоморфина.

В ходе судебного следствия подсудимый Барышников вину в совершении преступлений признал, дал правдивые показания

Вина подсудимого Барышникова в совершении инкриминируемых ему преступлений полностью доказана.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, и с учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, посягающих на здоровье населения и общественную нравственность, отнесенных законодателем к преступлениям средней тяжести и к тяжким преступлениям, отрицательно характеризующейся личности подсудимого, рецидива преступлений, справедливым наказанием для подсудимого обоснованно посчитал реальное лишение свободы.

Приговором суда Барышников признан виновным в совершении указанных преступлений и осужден к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает сайт прокуратуры Ивановской области.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама