Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2010
2402

В Ивановской области превышен эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ

Ivanovonews на
Поделиться:
 

Эпидемиологический порог по гриппу и ОРВИ превышен в 12 субъектах РФ, сообщает РБК со ссылкой на Роспотребнадзор. В частности, превышение порога заболеваемости на 10-50% зафиксировано в Ивановской, Костромской, Кемеровской, Свердловской областях, а также в Пермском крае, Чувашии и Ямало-Ненецком автономном округе.

Глава Роспотребнадзора Г.Онищенко напомнил, что в сентябре 2010г. традиционно растет заболеваемость гриппом и ОРВИ, преимущественно среди детей. В настоящее время превышен эпидемиологический порог среди детей в возрасте до двух лет в 16 субъектах РФ, от трех до шести лет - в 18 субъектах РФ, от семи до 14 лет - в 23 субъектах РФ. Кроме того, в 9 субъектах наблюдается рост заболеваемости среди детей и подростков старше 15 лет.

Глава Роспотребнадзора отметил, что пока эпидемия гриппа не началась. Циркуляция вируса гриппа в общей структуре заболеваемости составляет всего 0,2%, тогда как в пиковый период эпидемии она достигает 40-47%. По прогнозам ведомства, эпидемия гриппа начнется в декабре-январе. В связи с этим планируется привить 29,7 млн человек, прежде всего детей, медицинских работников, педагогов, а также лиц пожилого возраста.


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама