Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
17.09.2010
2064

В Иванове вынесен приговор в отношении лиц, которые поставили по госконтрактам в социальные учреждения города и области некачественный уголь

Ivanovonews на
Поделиться:

Учредитель частной фирмы Александр Лямин осужден за мошенничество, директор Сергей Горбунов за пособничество в мошенничестве. Сообщает сайт областной прокуратуры.

Напомним, еще в преддверии отопительного сезона 2008-2009 годов предприятие торговый дом «Межрегионтопсбыт» выиграл тендер на поставку угольного топлива в детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения города. Однако вместо сортового угля в мошенники привозили угольную пыль. Это побочный продукт угледобычи, который не пригоден для использования в котельных. «Межрегионтопсбыт»  был единственным поставщиком, из-за мошеннических действий со стороны руководителей компании к началу отопительного сезона ситуация в области сложилась критическая. От правительства потребовалось принятие экстренных мер, а правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Государству причинен ущерб более 2 млн руб. Суд приговорил учредителя фирмы к трем годам лишения свободы условно, директора - к двум с половиной.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама