Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
22.09.2010
1448

Сегодня состоялось главное спортивное открытие года в Иванове: на улице генерала Хлебникова введён в эксплуатацию универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс

Ivanovonews на
Поделиться:

А уже через день там начнутся состязания первой параспартакиады Центрального федерального округа. Хоть и назван комплекс универсальным, его специализация понятна уже на подходах к зданию. Художественная гимнастика, спортивные единоборства и немного батута. Потолки высокие. Судя по количеству публики, город ждал этого открытия. Представители власти тоже соответствовали злобе дня и ленточку перерезали по-спортивному - практически синхронно. На входе первых посетителей встречали высокохудожественная резиновая гимнастка и улыбающийся шариковый каратист. Обход и осмотр представителей власти вполне удовлетворили. А вот качество звукоусиления в главном зале губернатора не устроило. Руководству ФОКа было дано указание поработать над разборчивостью звука до начала параспартакиады.

Справочная информация: Строительство универсального спортивного комплекса на ул. Генерала Хлебникова началось в 2007 году. Спортивный комплекс включает более 160 зрительских мест, спортивный зал размером 45х15 м. (высота до низа конструкций перекрытия - 15 м.), административно-бытовой блок размером 45х15 м. (высота этажей - 3,3 м.), помещения для занятий единоборствами и организации методической работы, кофейню на 44 посадочных места и иные технические помещения. В новом спортивном комплексе установлено современное спортивное оборудование, соответствующее мировым стандартам. Стоимость объекта составила свыше 137 млн. руб., включая финансирование из областного бюджета – 62,2 млн. руб., из городского бюджета – 57,8 млн. руб., из федерального бюджета – 17,5 млн. руб.

                                                                                                                                                                                                                     IvanovoNews

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама