Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
12.10.2010
931

В федеральный закон «Об энергосбережении» нужно вносить поправки или принимать смягчающие его требования подзаконные акты - считает сенатор от Ивановской области Юрий Смирнов

Ivanovonews на
Поделиться:

На  запрос нашей редакции пришел комментарий, в котором Смирнов высказывает сомнения, что закон в части, касающейся газовых счётчиков, может быть выполнен. Сенатор предлагает две меры: бюджетные субсидии малообеспеченным семьям на установку газовых счётчиков и продление сроков. По его мнению, даже при наличии средств газовики в нашем регионе просто физически не успеют поставить до конца 2011 года 300 тысяч приборов учёта. А именно такое число абонентов ещё не имеют счетчиков.  Юрий Смирнов предлагает продлить срок установки до конца 2014 года. В своём ответе на наш запрос сенатор обещает заняться законодательной стороной вопроса.

Между тем, стоимость установки газовых счетчиков не во всех регионах России одинакова. В Ивановской области установка и сам прибор учёта обойдутся в сумму около 9,5 тысяч рублей. Мы поинтересовались у представителей газовых служб сколько это стоит в Карелии и Вологодской области. К примеру, в Карелии – от 1,5 тысяч до двух с половиной. А в Вологде - 500 рублей, если без сварки, и 2,5 тысячи, если со сваркой и переделкой проекта.

IvanovoNews

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама