16+
25.10.2010
729

В минувшие выходные в Иванове завершился Всероссийский турнир памяти Василия Кудрявцева. 20 медалей за первые места достались спортсменам из Иванова и Ивановской области

На протяжении нескольких дней боксёры из Нижегородской, Владимирской, Ярославской и Ивановской областей выясняли, кто из них лучший. Интересно, что в соревнованиях по этому виду спорта, который считается мужским, принимали участие и девушки. Причём, они показали неплохие результаты. В поединках среди девушек 1991 года рождения победу одержала Алиса Климина из Иванова. Среди девушек 1998 года рождения первое место заняла Мария Чайковская. В финальном поединке она отправила свою соперницу в нокдаун. Интересно, что Мария занимается боксом всего около 2 месяцев и в таких соревнованиях участвует впервые. Всероссийский турнир по боксу памяти Василия Кудрявцева проводится в Иванове с 1959 года. В этот раз в нём приняли участие около 130 спортсменов разных возрастов из четырёх областей.  В рамках турнира в различных возрастных и весовых категориях было разыграно 30 наград. Двадцать медалей за первые места достались спортсменам из Иванова и Ивановской области.