Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
24.04.2009
1013

Стабильно тяжелым назвал экономическое положение в регионе первый зам.председателя правительства Ивановской области Павел Коньков

Ivanovonews на
Поделиться:

Сегодня прошло очередное заседание комиссии по стабилизации социально-экономической ситуации. Выяснилось, что из 26 предприятий, претендующих на получение господдержки, только 4 закрыли долги по налогам. С другой стороны, два предприятия претендуют на то, чтобы в этот перечень попасть. Экономическая ситуация в регионе неоднозначна. Вроде бы все плохо-плохо, но наблюдается некий сезонный подъем у текстильщиков. Возникли неожиданные заказы у отдельно взятых машиностроителей. Потихоньку предприятия начинают входить в график выдачи зарплаты, пусть и урезанной. Ряд организаций после упорной борьбы расплатился по налоговым долгам. Но минусы никуда не ушли. С претензией на господдержку сегодня выступил директор крупнейшей коммунальной конторы Иванова – «Ивгортеплоэнерго». Вроде бы, не самая бедная организация. Но неплатежи населения растут, число промышленных потребителей снизилось. Плюс стандартные проблемы с кассовым разрывом. Энергетиков в перечень включили. А вот «шуйским швеям» не повезло, несмотря на нестандартный тактический ход их руководителя. Директор «Шуйской швейной фабрики» планировал обосновать необходимость господдержки неимоверным качеством продукции, однако получил от ворот поворот. Однако, повод для включения «Швейной фабрики» в перечень все же есть. Её котельная снабжает теплом население. Однако вначале предстоит выяснить объемы поставок.

Дополнительно список предприятий, претендующих на господдержку пополнили: ОАО «Хромцовский карьер», ЗАО «Кинешемская прядильная фабрика» и МП «Ивгортеплоэнерго». Также право на господдержку получили 11 предприятий агропромышленного комплекса: СПК «Подозерский» Комсомольского района, СПК «Панинское» Савинского района, ЗАО «Гарское» Ильинского района, «Мир» Пестяковского района, родниковский «Большевик», палехские СПК «Рассвет», «Подолино» и «Палехский-Агро». В Гаврилово-Посадском районе помощь получат СПК «Заря», «Свобода» и «Рассвет».

IvanovoNews

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама