Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
09.06.2009
823

Депутаты регионального парламента активизируют работу с инвесторами и контрабандистами

Ivanovonews на
Поделиться:

Председатель Ивановской областной Думы Сергей Пахомов анонсировал создание при региональном парламенте двух рабочих групп.

Создание первой из них связано с предложением губернатора Ивановской области Михаила Меня, прозвучавшим на заседании межведомственного совета по размещению производительных сил и инвестиций 25 мая. Губернатор предложил создать парламентскую комиссию, которая займется рассмотрением жалоб инвесторов на избыточно жесткий контроль со стороны проверяющих органов, в том числе правоохранительных.

По словам Сергея Пахомова, на ближайшем пленарном заседании Ивановской областной Думы будет создана рабочая группа по вопросам обеспечения стабильной деятельности инвесторов на территории Ивановской области. Однако работать с жалобами и претензиями инвесторов депутаты начали уже сейчас.

Как отметил председатель регионального парламента, «некоторые крупные инвесторы в настоящее время склоняются к решению свернуть свои проекты. Это, конечно, не может не тревожить». В то же время Сергей Пахомов подчеркнул, что пока рано говорить о том, что претензии инвесторов к правоохранительным и другим проверяющим структурам являются обоснованными. Так это или нет – покажут результаты деятельности рабочей группы. В ее работе, кстати, депутаты уже активно взаимодействуют с представителями УВД по Ивановской области. В то же время, как пояснил председатель Думы, основная масса жалоб инвесторов связана с другой структурой, сотрудники которой проявляют повышенный интерес к различным аспектам реализации инвестиционных проектов, в том числе к имущественным спорам. В первую очередь итоговые материалы деятельности рабочей группы лягут на стол губернатору. Сергей Пахомов также пообещал, что эти материалы станут доступны и для средств массовой информации.

Кроме того, при Ивановской областной Думе будет сформирована рабочая группа по вопросам противодействия контрабанде и нелегальному производству товаров на территории Ивановской области. И контрабанда, и «подпольное» производство являются, по словам Сергея Пахомова, существенным препятствием для развития цивилизованного бизнеса, прежде всего, в текстильной отрасли. Предполагается, что рабочая группа проведет мониторинг по определению масштаба проблем, даст оценку работе по этим направлениям правоохранительных органов, разработает конкретные предложения и рекомендации.

Сергей Пахомов заверил, что, несмотря на приближающийся сезон отпусков, обе рабочие группы будут выполнять свои задачи в активном режиме, пока не появится результат. Возможно, что в дальнейшем они будут преобразованы в постоянную комиссию при Ивановской областной Думе.

 

Пресс-служба Ивановской областной думы

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама