Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
11.06.2009
1253

Курсирование пригородного пассажирского поезда «ст. Текстильный - Комсомольск» будет восстановлено

Ivanovonews на
Поделиться:

 Об этом сегодня, 11 июня, сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Поляков. Напомним, ранее из-за износа пассажирских вагонов ОАО «Ивановское ППЖТ №1» заявило о прекращении с 1 июня работы данного направления.

В организации объяснили, что в связи с длительными сроками эксплуатации требуется деповский ремонт подвижного состава. Кроме того, по их словам, необходим ремонт железнодорожной насыпи, что напрямую влияет на безопасность пассажирских перевозок. Большие финансовые трудности испытывает и само предприятие, осуществляющее перевозку пассажиров на данном направлении, оно не может самостоятельно изыскать средства на финансирование ремонтных работ.

В настоящее время главой региона Михаилом Менем принято решение о выделении денежных средств для этих целей из резервного фонда губернатора Ивановской области. По заверениям руководства ОАО «Ивановское ППЖТ №1», указанные ремонтные работы займут не более трех недель, и возобновление курсирования поезда будет возможно в июле месяце. Кроме того, по многочисленным обращениям граждан было решено пустить специальные рейсы пока на арендуемых вагонах и в ближайшие выходные дни – 12, 13 и 14 июня.

Напомним, ранее правительство региона, учитывая социальную значимость маршрута, не допустило прекращения перевозок в мае месяце. Но прекращение курсирования в июне из-за угрозы безопасности людей было необходимо, поэтому перевозки приостановлены до окончания ремонта и продления сроков эксплуатации подвижного состава.

 

Железнодорожная ветка «ст.Текстильный – Комсомольск» была построена и пущена в эксплуатацию еще в начале XX века для нужд Комсомольской ГРЭС. В 2000 году наблюдался самый большой пассажиропоток на данном маршруте. Однако с существенным уменьшением пассажиропотока, пассажирские перевозки стали убыточными и с 2005 года осуществлялись в весенне-летний период, поскольку объем пассажирских перевозок на пригородных маршрутах напрямую зависит от сезона.

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама