Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2009
1449

В Шуе открыт детский спортивный центр, в котором могут одновременно заниматься 700 человек

Ivanovonews на
Поделиться:

Детский оздоровительно-образовательный центр открыл 12 июня губернатор Ивановской области Михаил Мень в городе Шуя. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня России и Дня города Шуи. В этот день муниципальное образование отметило своё 470-летие.

Губернатор напомнил, что на территориях большинства муниципалитетов региона построены многофункциональные спортивные площадки. «Но эти сооружения под открытым небом, шуйские же ребята смогут заниматься физической культурой круглый год и в любую непогоду», - отметил Михаил Мень.

Глава региона рассказал, что открытие спортивного центра – это пример проводимой политики властей Ивановской области по борьбе с долгостроями. «Стоимость проекта составила 45 млн. рублей, из них более 28 млн. – средства областного бюджета», - сообщил он. Также на церемонии открытия спортивного центра Михаил Мень вручил директору учреждения Людмиле Морозовой сертификат на приобретение техники на сумму 1,5 млн. рублей.

В муниципальном учреждении дополнительного образования детей «Детский оздоровительно-образовательный (спортивный) центр» одновременно могут заниматься 700 детей. Ребята могут посещать тренажёрный и фитнес-залы. Есть большой зал, где можно играть в волейбол, футбол и баскетбол.  На территории центра размещены два теннисных корта, площадка для игры в бадминтон.

После открытия оздоровительно-образовательного центра Михаил Мень возложил цветы к памятнику священнослужителям и верующим, погибшим в 20-30 годы XX века. Потом губернатор посетил праздничную ярмарку  и принял участие в праздничной программе «Мой город – Родина моя!» на центральной площади Шуи.

Михаил Мень поздравил жителей муниципалитета с Днём России и с Днём города Шуи. «Ваш город – один из древнейших в Ивановской области. Он славен своими православными и культурными традициями. Именно в Шуе появился первый памятник погибшим за веру», - сказал он.

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама