Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2009
1488

В Иванове без электроэнергии находятся несколько районов. Причина аварийных отключений – гроза и шквалистый ветер

Ivanovonews на
Поделиться:

Порывистый ветер и ливень обрушились на Иваново вечером 11 июня. Шквалистый ветер стал причиной повреждений в распределительной сети 6 и 0,4 кВ МУП «Ивгорэлектросеть». Без электроснабжения остались 47 400 жителей областного центра. Первые заявки об отключениях электроэнергии у потребителей стали поступать в диспетчерскую службу предприятия после 18 часов. За трое суток поступили 270 заявок. В результате повреждений в сети не работали 79 трансформаторных подстанций. Серьезные повреждения произошли в сетях уличного освещения. 

От стихии пострадали, в основном, жители частного сектора в местечках и районах Авдотьино, Лесное, Нежданово, Минеево, Митрофаново, Рабочий поселок. В течение нескольких часов без электричества оставались жители областного центра, проживающие на ул. Лежневская, Рыбинская, Шошина, Октябрьская, Батурина, Калинина, Набережная

На восстановление электроснабжения были мобилизованы все силы МУП «Ивгорэлектросеть». В течение трех дней работали 13 бригад и к вечеру 14 июня (19 ч. 48 мин.) все потребители были подключены к  сетям электроснабжения. Устранены 62 обрыва ВЛ-0,4 кВ, 29 коротких замыканий, заменены 312 предохранителей. Ответственные потребители – школы, детские сады, интернаты, больницы и поликлиники были подключены к сети электроснабжения в течение нескольких часов.

Разразившаяся ночью с 14 на 15 июня гроза и сильный ветер вновь лишили электроснабжения часть жителей города. В результате падения деревьев и веток на линии электропередач происходили замыкания в сети 6 кВ. В течение ночи поступили 126 заявок от ивановцев. Без электроэнергии остались жители частного сектора, где преобладают воздушные линии электроснабжения: Минеево, Митрофаново, Авдотьино, Горино. И вновь работающие без выходных бригады вышли на линии устранять аварий. В течение дня 15 июня и до утра 16-го специалисты МУП «ИвГЭС» планируют устранить последствия стихии.

 

 

Пресс-служба МУП «Ивгорэлектросеть»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама