Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2009
1018

В Иванове ликвидируют последствия грозы и шквалистого ветра

Ivanovonews на
Поделиться:

Грозовой фронт, прошедший над городом Иваново 11, 12 и 15 июня 2009 года, привел к серьезным последствиям: сломанные ветром деревья упали на проезжие части автодорог, внутридворовые проезды, повреждены крыши домов, линии электропередач, электрооборудование светофорных объектов.

По данным оперативных служб областного центра, повалено около 170 деревьев, повреждено 22 крыши жилых домов, а также несколько кровель на зданиях учреждений образования.

Работы по локализации и ликвидации аварийных ситуаций были начаты в четверг, 11 июня, в 19.00. Оперативным штабом администрации города Иваново были созданы соответствующие бригады МУП «Ивгорэлектросеть» (13 бригад), МУП «Производственно аварийная служба» (4 бригады), аварийно-спасательный отряд (3 бригады), УМП «Водоканал» (5 бригад), а также 24 бригады созданы управляющими компаниями.

На сегодняшний день восстановлено 17 кровель жилых домов, убрано 14 деревьев, распилены на придомовых территориях и подготовлены к вывозу 33 дерева. С общегородских территорий вывезено 48 куб. м. веток, распилены и подготовлены к вывозу около 30  деревьев.

В связи с падением веток и деревьев на контактные сети троллейбусов в эти дни наблюдалось задержка в движении транспорта. На сегодняшний день графики движения электрического транспорта восстановлены.

В выходные дни вышло из строя электрооборудование 15 светофорных объектов. Работы по восстановлению электрооборудования продолжаются и в настоящее время.

 В результате грозы в ночь на 15 июня 2009 года на 9.00 зарегистрировано 12 случаев поваленных деревьев. Работы по ликвидации аварийных ситуаций продолжаются до настоящего времени.

Пресс-центр администрации г. Иваново

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама