Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2009
919

Более 700 работ-участников фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика России» будут экспонироваться в 11 выставочных залах Ивановской области

Ivanovonews на
Поделиться:

Торжественное открытие VII Всероссийского фестиваля-конкурса состоится 16 июня в 16.30 в Ивановском художественном музее, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.

        В VII Всероссийском фестивале «Лоскутная мозаика России» принимают участие художественные коллективы, художники мастерских и предприятий, работающие в различных техниках лоскутного шитья, искусствоведы, сотрудники музеев и центров ремесел, авторы и издатели книг и пособий по лоскутному шитью. Работы 272 мастеров из 62 городов России будут экспонироваться с 16 июня по 31 июля в зале Ивановского художественного музея, Ивановского филиала Российского фонда культуры, в Большом зале Дома художника, в выставочном зале народного творчества Областного координационно-методического центра культуры и творчества и картинной галерее им. Д. Трубникова в г. Фурманов.

С 29 июля по 2 августа запланирована творческая конференция по проблемам развития современного лоскутного шитья, творческие встречи, мастер-классы, практические семинары. Главным событием станет подведение итогов выставки-конкурса и награждение победителей.  

         Продолжением Всероссийского фестиваля декоративного искусства «Лоскутная мозаика» станет выставка лучших работ в Москве.  

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама