Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
15.06.2009
1081

Выставку-презентацию «Ивановская область – антикризисное текстильное предложение», прошедшую с 8 по 11 июня в выставочном зале мэрии Москвы, посетило более 3500 тысяч человек

Ivanovonews на
Поделиться:

 У ивановских текстильщиков приобретена продукция на сумму более миллиона рублей.

Результаты работы выставки были видны уже в первые часы работы: между Кинешемской прядильно-ткацкой фабрикой и Центральным научно-исследовательским институтом хлопчатобумажных тканей г.Москвы было подписано соглашение по разработке и внедрению в производство новой продукции - серии хлопко-льняных медицинских изделий. Продукция ивановских текстильных предприятий пользовалась большим спросом, некоторые компании в дни работы выставки неоднократно пополняли ассортимент товаров.

Всего в выставке приняли участие более 20 текстильных предприятий Ивановской области. По словам представителя корпорации «Нордтекс», компания очень успешно смогла презентовать свою продукцию на прошедшей выставке в Москве, «была достигнута цель по продвижению Интернет-магазина холдинга». Руководство компании «Исток-Пром», представившее на выставке ассортимент специальной, спортивной и форменной одежды, сообщило, что презентация открыла новые возможности сотрудничества и расширения бизнеса. «О заключенных контрактах говорить пока рано. Впереди большая работа с теми, кого заинтересовала наша продукция здесь, на выставке, но говорить о том, что результат будет – можно уже сегодня», - сообщили в компании.

Говоря об успешном опыте сотрудничества ивановских предприятий с Москвой, заместитель префекта северного округа Москвы Юрий Козлов сообщил, что в 2008 году на восьми выставках выходного дня округа была реализована продукция ивановских швейных и текстильных предприятий на сумму 1,5 миллиона долларов, а за 4 месяца 2009 года – 800 тысяч долларов.

По итогам заседания «круглого стола», состоявшего в рамках выставки-презентации, было принято решение о внесении выставки-презентации продукции текстильных и швейных предприятий Ивановской области в ежегодный план выставочно-ярмарочной деятельности правительства Москвы. Департаментам правительства Москвы предложено рассмотреть вопрос потребности Москвы в текстильной продукции для государственных нужд, в том числе в спецодежде для различных отраслей промышленности, образовательных и спортивных учреждений.  

 

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама