Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.06.2009
1269

Ивановская область – единственный регион России, принимающий участие в выставке технического текстиля и инноваций Techtextil 2009, проходящей во Франкфурте

Ivanovonews на
Поделиться:

Международная выставка технического текстиля и инноваций Techtextil 2009 открылась сегодня, 16 июня в г. Франкфурт, Германия. В работе объединенного стенда Ивановской области примут участие представители предприятий и научных объединений региона, представляющие собственные проекты для будущего текстильной промышленности.

В 2009 году Ивановская область как регион впервые официально представит во Франкфурте инновационные разработки в области производственного переоснащения текстильной промышленности, производства текстильной продукции, образцы современных текстильных материалов, высокотехнологичной продукции медицинского и технического назначения. Ивановская область – единственный регион России, принимающий участие в выставке в Германии.

По словам заместителя председателя правительства Ивановской области Дмитрия Михеева, Ивановская область представит конкурентоспособные на мировом рынке технологии, созданные учеными, научными центрами и ведущими ВУЗами Ивановской области,  а так же получит неоценимый опыт для развития текстильной промышленности, принимая участие  в  выставке Techtextil и текстильном инновационном форуме Avantex.

Международная  выставка технического текстиля и нетканых материалов Techtextil является одним из самых больших выставочных мероприятий не только в Европе, но и в мире. В рамках работы выставки пройдет международный форум по инновациям в текстильной промышленности Avantex. Профессиональные симпозиумы и конференции, направленные на обмен опытом в сфере инноваций, ставят перед собой цель ускорить внедрение новых технологий в текстильной промышленности.

Среди участников Techtextil прошлых лет  были российские компании, в том числе ивановское «Ивтехномаш», заключившее по итогам выставки контракт с торговым домом Nina Ricci, представив на выставке металлизированную ткань, созданную на  основе нанотехнологий. На открывшейся выставке во Франкфурте  также будут представлены инновационные разработки Института Химии растворов РАН, НИИ наноматериалов ИвГУ и других научных и производственных объединений.

В работе объединенного стенда Ивановской области примет участие представитель государственной корпорации «Роснано». Представители «Роснано» выразили заинтересованность в поддержке ивановских предприятий на Techtextil 2009, а также готовность к дальнейшему сотрудничеству в продвижении новых технологий в текстильной промышленности региона.

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама