Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
16.06.2009
1239

Четыре социальных проекта региона получат финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Ivanovonews на
Поделиться:

В текущем году региональный Департамент социальной защиты населения представил на Всероссийский конкурс грантов 6 социальных проектов, направленных на осуществление социальной поддержки несовершеннолетних и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Четыре социальных проекта от Ивановской области по итогам конкурса получат от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, финансовую поддержку в сумме свыше 5,7 млн. рублей.

Проекты будут реализованы на базе трёх учреждений социального обслуживания -  Центр психолого-педагогической помощи семье и детям,  Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения и Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения. Мероприятия двух проектов («Эффективные технологии и модели индивидуального социального сопровождения несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом», «Инновационные технологии социальной реабилитации уличных детей и подростков, находящихся в конфликте с законом») направлены на повышение эффективности социальной реабилитации несовершеннолетних, совершивших правонарушения и преступления. Третий проект («Улыбнись новому дню») разработан с целью повышения уровня адаптивных возможностей семей с детьми в условиях мирового финансового кризиса путем создания на базе учреждения инновационной модели социально-реабилитационного комплекса. Цель четвёртого проекта («Мир без границ») - расширение коммуникативного пространства семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Реализация данных социальных проектов будет способствовать профилактике безнадзорности, социальной интеграции и адаптации детей-инвалидов и несовершеннолетних с аддиктивным поведением.

 

Пресс-служба департамента социальной защиты населения
Ивановской области

 

 

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама