Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Новости
18.06.2009
974

В Ивановской области реализуется программа Минобороны РФ и компании СУ-155. Семьи военнослужащих получили ключи от квартир в микрорайоне «Московский»

Ivanovonews на
Поделиться:

17 июня губернатор Ивановской области Михаил Мень вручил пяти семьям военнослужащих ключи от двухкомнатных квартир в микрорайоне «Московский» города Иванова. Жильё построено ЗАО «Верхне-Волжская Инвестиционно-строительная компания».

Как рассказал глава региона, квартиры передаются военнослужащим в рамках контракта Министерства обороны Российской Федерации с компанией «СУ-155». Он назвал эту программу реальной антикризисной мерой, поскольку она подразумевает приток федеральных средств в регион и обеспечивает работой жителей области.

Всего же в микрорайоне «Московский» военнослужащие вселятся в 122 новые квартиры, общей площадью 7,83 тыс. кв. м. Из них 97 двухкомнатных и 25 трёхкомнатных. Квартиры располагаются в домах №4, 5 и 6 микрорайона «Московский».

Председатель совета директоров «СУ-155» Михаил Балакин рассказал, что Министерство обороны РФ планирует в течение этого и следующего года приобрести в Ивановской области около шестисот квартир. «Ведомство покупает их в микрорайонах «Московский» и «Суховка» регионального центра», - рассказал он.

Дома, в которых будут проживать семьи военнослужащих, разработаны институтом «ДСК - Проект». Для комфортного проживания жителей в микрорайоне предусмотрено все необходимое. Так, там будут построены поликлиника, детские сады, торговый центр, зона отдыха.

 

Пресс-служба правительства Ивановской области

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама